Роскомпьютер побеждает в конкурсах

Роскомпьютер побеждает в конкурсах и принимает участие в оснащении профильных ресурсных центров Нижегородской области.


Нижегородская область одной из первых в России внедрила в практику многоуровневую, многопрофильную подготовку кадров, продолжается создание сети многопрофильных образовательных учреждений среднего профобразования. Цель – обеспечить малонаселенные районы области квалифицированными кадрами. Модель, которая апробируется сегодня, состоит в развитии горизонтального взаимодействия ведущего (опорного) учреждения с сетью филиалов.


Все они оснащены высокотехнологичным учебно-производственным и лабораторным оборудованием, самыми современными симуляторами, программами по обучению операторов, станками с числовым программным управлением и прочей необходимой для обучения техникой.


Свою роль в создании таких ресурсных центров вносит и филиал группы компаний ИНФОРСЕР в Нижнем Новгороде - компания Роскомпьютер. Начиная с 2009г и по сей день наша компания побеждала в конкурсах на поставки, ввод в эксплуатацию, обучение и обслуживание компьютерной и мультимедийной техники, серверного и сетевого оборудования для оснащения Ресурсных центров, созданных на базе Выксунского политехнического техникума, Сормовского механического техникума им.Героя Советского Союза П.А. Семенова, Профессионального лицея №21.


В 2011 году Роскомпьютер продолжил участвовать в конкурсах на поставки, ввод в эксплуатацию, обучение и обслуживание компьютерной и мультимедийной техники, серверного, сетевого и лабораторного оборудования для оснащения Ресурсного центра Шахунского агропромышленного техникума и неоднократно побеждал в них, что ещё раз подтверждает компетентность компании при работе с образовательными учреждениями такого уровня.