Общероссийский день библиотек

В Нижегородском Государственном Художественном Музее 25 мая состоялся областной праздник, посвященный общероссийскому Дню библиотек.

При поддержке правительства Нижегородской области в программе праздника было организовано: посещение музея-усадьбы Рукавишникова и Художественного музея, награждение библиотечных работников региона, поздравления от социальных партнеров и выступление творческих коллективов.

А также в программе праздника, при финансовой поддержке компании «Роскомпьютер», были подведены итоги областного конкурса социальной рекламы книги и чтения «Создай свое будущее — читай!». Конкурс приурочен к 150-летию Нижегородской государственной областной универсальной научной библиотеки им. В.И. Ленина.

По итогам конкурса, который проводился с мая 2010г. по апрель 2011г., в оргкомитет поступило 100 работ от граждан г. Нижнего Новгорода и Нижегородской области. Участие в конкурсе приняли учащиеся 8-11 классов общеобразовательных школ, студенты ВУЗов и ССУЗов, библиотекари, педагоги, служащие, домохозяйки и журналисты.

В завершение программы компания «Роскомпьютер» торжественно поздравила победителей конкурса в номинациях «Чтение, вперед!» и «Классная библиотека для классных людей». Также неотъемлемой частью поздравлений стало награждение призеров ценными подарками: ноутбуками, электронными книгами, мобильными дисками и USB-флешками.

Компания «Роскомпьютер» искренне поздравляет всех сотрудников библиотек Нижегородской области с профессиональным праздником!